Проект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» предлагает свыше 1,5 тыс. образовательных программ

22.09.2022

Проект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» предлагает Свыше 1,5 тыс. образовательных программ, начиная от рабочих профессий и заканчивая новыми цифровыми профессиями.

Более 4,2 тыс. жителей республики уже осваивают новые профессии.

Всего в этом году по увеличенной для нашей республики квоте бесплатно могут получить новые профессиональные компетенции или повысить свою квалификацию по имеющейся специальности свыше 6 тыс. человек.

Участвовать в программе, то есть БЕСПЛАТНО ПОЛУЧИТЬ ПРОФОБРАЗОВАНИЕ, можете и вы, если:

- завершили учёбу (пришли с армии), но ещё не нашли работу,
- хотите выучиться на новую специальность во время декретного отпуска,
- воспитываете ребенка до 7 лет и не имеете места работы,
- хотите «перезагрузиться» в профессиональном плане за несколько лет до пенсии,
- остались без работы (вам грозит увольнение) и задумываетесь о смене профессии.

По всем вопросам профессионального переобучения нужно обратиться в Центр занятости населения по месту жительства.

Ознакомиться с условиями участия в проекте, выбрать программу обучения и записаться можно онлайн – через Единый цифровой портал «Работа в России» www.trudvsem.ru.