Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес
Республика Башкортостан,
город Октябрьский, ул. Чапаева, 23
Приемная
+7 (34767) 4-26-26

Активные октябрьцы старшего поколения путешествуют по Башкирии с помощью программы "Башкирское долголетие. Туризм"

22.09.2022
Активные октябрьцы старшего поколения путешествуют по Башкирии с помощью программы "Башкирское долголетие. Туризм"

Активные октябрьцы старшего поколения совершили очередной экскурсионный тур "Путешествие к Сердцу Башкирии" в рамках программы "Башкирское долголетие. Туризм". В день отъезда бизнес-шериф г. Октябрьского Сергей Литов поприветствал участников тура, пожелал удачной дороги.

Во время экскурсии туристы узнали где находится центр Башкирии, как определили это место, посетили памятную стелу, установленную на этом месте, увидели одно из самых колоритных мест Гафурийского района- живописную скалу Уклы-Кая, у подножья которой разместился этно-туристический комплекс «Сердце Башкирии».

В 8 юртах, расположенных в виде цветка курая, проводятся мастер-классы по украшению женских национальных нарядов монетами, игре на курае и дегустация национальных блюд.

Посетили знаменитый курорт Красноусольский, где в долине реки Усолки в предгорье юго-западного Урала бьют кристально чистые соленые родники, издавна знакомые местным жителям как Соляные ключи. Их целебный эффект известен далеко за пределами Республики.

Состоялось посещение Богородице-Табынского женского монастыря, расположенного на Святых, целебных, соленых Ключах, рядом с горой, у подножия которой было первое, второе и третье обретение чудотворной иконы Табынской Божией Матери. Чудесное явление Табынской иконы Божией Матери произошло в районе современного поселка Курорт Гафурийского района Республики Башкортостан. Святые Ключи – жемчужина Башкирской земли и богатейшая духовная сокровищница, где каждый может прикоснуться к Православной святыне.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте: https://долголетие.соцтуризмрб.рф/ и выбрать тур, либо обратиться в отдел по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации городского округа (кабинет №2, №9) т. 6-73-20, 6-70-21.