«Масксети работают!»

06.05.2024

С начала проведения специальной военной операции тысячи волонтеров по всей стране объединились для поддержки наших защитников.

Помощь бойцам стала своего рода новой общностью людей. Неравнодушные октябрьцы тоже не остаются в стороне от общего дела. Горожане собирают посылки для фронта, изготавливают окопные свечи, шьют одежду, плетут маскировочные сети.

В эти дни жители микрорайона Туркменево отправили очередную партию масксетей землякам в зону проведения СВО. Активисты клуба «Нур» совместно с Советом ветеранов микрорайона закупили необходимые материалы на деньги, собранные во время благотворительного концерта. В каждый привязанный к сети лоскуток они вложили не только частичку своей души, но и теплоту, заботу, и конечно же, молитву. Ведь это возможность спасти жизни ребят, спрятать их и укрыть от врага. Также вместе с масксетями туркменевцы — взрослые и дети — изготовили платочки-обереги, талисманы Победы, рисунки и письма со словами благодарности бойцам.

Готовые изделия забрали родственники военнослужащих, часть из них передали бойцу с позывным «Монгол», который по завершении краткосрочного отпуска повез их за «ленточку» своим боевым братьям.

– Сейчас мы начали плести тактические браслеты выживания для военнослужащих. Солдаты используют эту веревку для перетягивания патронов под шквальным огнем, для вытаскивания раненых бойцов при отсутствии стропы и носилок, в качестве жгута на рану, если его нет под рукой, в качестве троса для саперной кошки при разминировании и многими другими способами, — говорят активисты. — Отважные бойцы защищают нас, а мы сделаем все возможное, чтобы защитить их. Болеем и переживаем за каждого всем сердцем и надеемся, что все наши сыновья, мужья, внуки скоро вернутся домой с Победой!

Военнослужащие получили посылки от земляков и благодарят всех жителей, кто находит время и возможность помогать воинам на фронте. «Масксети работают, большое спасибо!» — пишут ребята.

#ГероиСВО #СпасибоГероям #Октябрьскийсвоихнебросает
#ZaМир #ZaРодину #ZaРоссию #ZаНаших