Урок мужества «День Победы»

06.05.2024

9 мая 1945 года навеки вписано в историю как триумф единого советского народа, его сплочённости и духовной мощи, беспримерного подвига на фронте и в тылу.

В преддверии Дня Победы в школе №13 прошёл тематический Урок мужества «День Победы», на который были приглашены ветераны Вооружённых сил и большие друзья школы - Александр Васильевич, майор в отставке и Гакиф Махмутович, капитана 3 ранга в отставке.

Ребята с интересом слушали приглашённых гостей. Особое внимание в беседе с ребятами Александр Васильевич уделил октябрьским героям ВОВ и участникам СВО, отметив героизм и мужество наших бойцов, отдавших жизнь за наше мирное небо над головой и тех, кто продолжает защищать и отстаивать интересы России. Ребята получили ответы не все вопросы и с чувством гордости испытали чувство благодарности за своё счастливое, мирное детство. Это самый важный «урок» в истории страны, который должен навсегда остаться в памяти каждого русского человека!

#ДеньПобеды