Считанные дни остаются до самого главного праздника в нашей стране — Дня Победы

06.05.2024

В преддверии праздника школьники Октябрьского принимают участие в патриотических акциях «Окна победы», «Георгиевская ленточка», «Письмо солдату», направленные на развитие преемственности поколений на основе духовно-нравственного, патриотического воспитания.

Учащиеся 8а и 9а классов школы №9 совместно с волонтерами благотворительного фонда «Дари Добро» своими руками изготовили броши «Георгиевская лента — символ воинской славы».
Изготавливая памятную брошь, участники прикоснулись к истории появления Георгиевской ленточки, почувствовали себя причастными к общему подвигу. Для ребят важно принимать участие в таких акциях, ведь они помогают сохранить и передать память о поколении, которое отстояло мир и свободу.

#ДвижениеПервых #ДеньПобеды #Георгиевскаялента #НаследникиПобеды