За минувшую неделю 2 несовершеннолетних стали участниками ДТП

06.05.2024

28 апреля поздней ночью по улице Северная зарегистрировано ДТП – столкновение двух автомобилей. Прибывшие на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что один из водителей – 15 летний подросток, не имеющий право управления транспортным средством. Юноша управляя автомашиной ВАЗ-2110 совершил столкновение с автомашиной ВАЗ21112. Позже водитель и пассажир с последней автомашины обратились за медицинской помощью.

Все обстоятельства дорожной аварии выясняются. По факту управления транспортом без права управления несовершеннолетним водителем комиссией по делам несовершеннолетних будет принято соответствующее решение.

1 мая произошло очередное ДТП, после которого на следующий день 10-летний мальчик обратился за медицинской помощью. 30-летняя горожанка, управляя автомашиной ВАЗ-111930 нарушила правило расположения транспортного средства и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-21140. В результате ДТП 10-летний пассажир автомашины ВАЗ-111930 получил различные травмы.
По факту ДТП начато административное расследование.

Алина Наширванова.
Инспектор по пропаганде БДД отделения ГИБДД